Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2016 года В Республике Адыгея осужденному за преступление совершенное в отношении несовершеннолетнего, предъявлено обвинение в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея 32 - летнему А. Д. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года Д., отбывая наказание в виде лишения свободы по приговору Краснодарского краевого суда по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, используя мобильный сотовый телефон, зарегистрировавшись в социальной сети «Вконтакте», под псевдонимом «Просто Надя», вел переписку с несовершеннолетней жительницей Пензы, в ходе которой, введя ее в заблуждение, осознавая, что она в силу своего возраста не понимает характер и значение совершаемых с ней действий, побудил у нее интерес к сексуальным отношениям. В результате переписки злоумышленник получил от девочки фотографии интимного характера.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, под угрозой распространения полученных интимных фотографий в социальных сетях, потребовал от потерпевшей фотографировать себя обнаженной и направлять данные фотографии в электронном виде на используемую им страницу в «Контакте».

Несовершеннолетняя, восприняв угрозы реально, в период с ноября 2015 по январь 2016 пересылала указанные интимные фотографии Д..

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно- оперативных мероприятий для установления возможных аналогичных эпизодов совершенных преступлений со стороны Д..

Направлено отдельное поручение в СУ СК РФ по Пензенской области, для проведения следственных действий с участием потерпевшей, в отношении которой назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Допрошены свидетели из числа осужденных в исправительной колонии. Назначены молекулярно-генетическая и компьютерно-техническая экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости