Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2016 года Следствием обеспечено возмещение в государственную казну налоговой недоимки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам расследования уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Объединение Инжстрой», обвиняемого в совершении налогового преступления, принято процессуальное решение.

Следствием установлено, что в период 2012-2014 годов руководитель предприятия, осуществляющего деятельность в городе Владимире по производству общестроительных работ, использовал схему уклонения от уплаты налогов.

Выполняя все объемы строительства собственными силами и ресурсами, генеральный директор создавал фиктивный документооборот с несколькими коммерческими фирмами, якобы осуществлявшими субподрядные работы.

В результате получения незаконного права к зачету налога на добавленную стоимость по финансовым взаимоотношениям с такими организациями и занижения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль ООО «Объединение Инжстрой» недоплатило в государственную казну обязательные платежи.

Противоправная схема выявлена в ходе проверки, в том числе по фактору несоответствия подписей на финансово-хозяйственных документах, представленных «субподрядчиками».

Ущерб бюджету РФ от противоправного поведения обвиняемого составил более 3 миллионов 730 тысяч рублей.

В результате грамотно выстроенной тактики ведения следствия генеральный директор на досудебной стадии добровольно и в полном объеме перечислил указанную сумму в государственную казну.

С учетом норм законодательства уголовное преследование руководителя общества в связи с уклонением от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ), прекращено.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с региональными управлениями ФНС и МВД России.

Напоминаем, в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности в случае полной уплаты суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости