Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2016 года Перед судом предстанут жители Воронежской области, обвиняемые в организации занятия проституцией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Воронежа и Воронежской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией).

Следствием установлено, в октябре 2013 года четверо мужчин создали организованную преступную группу с целью извлечения преступного дохода от оказания платных интимных услуг в стриптиз -клубах г. Воронежа. Для осуществления указанной преступной деятельности они привлекли двух женщин, находившихся с ними в близких отношениях, которые исполняли роли управляющих стриптиз - клубов. Свыше 50 танцовщиц данных клубов оказывали клиентам услуги интимного характера.

В меню указанных стриптиз-клубов (так называемое «крейзи-меню») были определены позиции, где в завуалированной форме указан перечень услуг сексуального характера и их стоимость, а именно «Vip – апартаменты» - оказание танцовщицей клиенту заведения услуг сексуального характера в течение фиксированного времени в отдельной комнате, расположенной в помещении стриптиз-клуба, и «ночное рандеву» («увольнение девушки») - оказание клиенту заведения услуг сексуального характера в течение фиксированного времени за пределами стриптиз-клуба, в любом месте по желанию клиента. При этом была определена нижняя граница стоимости одного часа услуг сексуального характера, которая в разное время составляла от 12 тыс. рублей до 20 тыс. рублей.

Преступная деятельность организованной группы 02 апреля 2015 года была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела обвиняемые отрицали причастность к совершению указанного преступления, оказывали противодействие следствию. Вместе с тем, следователем налажен психологический контакт с танцовщицами указанных стриптиз-клубов, которые дали показания, изобличающие обвиняемых. Также выполнен большой объем следственных и процессуальных действий по уголовному делу: объем составил 26 томов, допрошено свыше 80 свидетелей, назначены и проведены более 15 судебных экспертиз, проведено более 20 обысков и выемок, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемые признали вину и дали подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Александр Каляпин.

Санкция ч.1 ст. 241 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости