Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года Жительница Пермского района, обвиняемая в применении насилия в отношении полицейского, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы города Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что днём 27 августа 2015 года обвиняемая, находясь в помещении управляющей компании в одном из населенных пунктов Пермского района, недовольная размером начисленной ей платы за коммунальные услуги устроила скандал с сотрудниками компании, высказывала в их адрес угрозы применения насилия, о чем последние сообщили в органы внутренних дел. Прибывший для выяснения обстоятельств сотрудник полиции, потребовал от женщины прекратить противоправные действия. В ответ обвиняемая нанесла полицейскому, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, два удара кулаком в грудь и папкой для документов по голове.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости