Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года Гражданин иностранного государства, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Армении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что 19 мая 2015 года обвиняемый был остановлен инспекторами ГИБДД за совершение административного правонарушения. Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, не обращая внимания на разъяснения уголовно-правовых последствий его действий, предложил сотрудникам полиции взятку за несоставление ими административного протокола, положив деньги возле рычага переключения передач, расположенного между сиденьями служебного автомобиля инспекторов ДПС, которые пресекли действия обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости