Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года В городе Очёр местная жительница, обвиняемая в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Очерского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 26 января 2016 года на территории ОАО «Очерский машиностроительный завод» крановщица, управляя мостовым краном, грубо нарушила требования безопасности и охраны труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ. При подъеме пачки пруткового металлопроката произошел разворот груза, которым ударило стропальщика.

В результате удара грузом и последующего падения, стропальщик получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой в последующем скончался больнице.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в ОАО «Очерский машиностроительный завод». По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены трое сотрудников завода.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости