Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2016 года Следственное управление выражает озабоченность, в связи со случаями гибели несовершеннолетних в водоемах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводятся доследственные проверки по факту обнаружения двух несовершеннолетних в водоемах Воронежа и Воронежской области.

По предварительным данным, около 15 часов 20 июня 2016 года 14-летний мальчик, проживавший в г. Поворино Воронежской области, уехал из дома на велосипеде, отпросившись погулять. В вечернее время он перестал отвечать на звонки. Утром 21 июня 2016 года старший брат пошел его искать и обнаружил на берегу реки Свинцовка г. Поворино Воронежской области его личные вещи и велосипед. После этого родственники обратились в правоохранительные органы. В обеденное время тело подростка обнаружено в водоеме.

Кроме того, сегодня 15-летний подросток вместе с товарищами приехал на центральный пляж Боровое г. Воронежа. В обеденное время мальчик решил искупаться в реке и не смог выплыть. Около 17 часов 30 минут его тело обнаружено водолазами в реке.

В ходе осмотра тел погибших видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины смерти, опрошены знакомые погибших и очевидцы произошедшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники Следственного комитета в очередной раз обращаются к гражданам, отдыхая на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности: купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения; не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам; нельзя отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать; не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости