Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении работницы ФГУП «Почта России», похитившей из кассы более 300 тысяч рублей

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника «Участка по выплате пенсий и пособий» одного из отделений ФГУП «Почта России» в г. Петропавловске-Камчатском по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, подозреваемая, в период с 01.04.2015 по 30.11.2015, пользуясь своим служебным положением, неправомерно изъяла из кассы отделения почтовой связи вверенные ей денежные средства, принадлежащие предприятию, в сумме не менее 300 тысяч рублей. С целью сокрытия своих противоправных действий и не желая возвращать похищенные деньги, женщина в течение нескольких месяцев незаконно вносила заведомо ложные сведения в дневники учета денежных средств почтового отделения, занижая сумму, полученную от реализации проездных билетов по категории «городские билеты», на сумму неправомерно изъятых ею из кассы денежных средств.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости