Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2016 года Благодаря активной позиции краевого следственного управления погашается задолженность по заработной плате сотрудникам крупной организации, расположенной в Комсомольске-на-Амуре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В феврале 2016 в следственный отдел по городу Комсомольску-на-Амуре обратились две женщины, мужчина и сообщили, что в организации, в которой они трудятся, с сентября 2015 года происходят задержки выплаты заработной платы. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что организация, осуществляющая проектно-изыскательские работы, задолжала 54 сотрудникам свыше 6 миллионов 400 тысяч рублей. Руководство объяснило сложившуюся ситуацию финансовыми трудностями из за того, что заказчики вовремя не рассчитываются за оказанные им услуги.

Руководитель следственного отдела по Комсомольску-на-Амуре неоднократно встречался с генеральным директором, главным бухгалтером организации, проводил с ними разъяснительную работу о недопустимости задержки выплаты заработной платы. Руководство согласилось с доводами следствия и, несмотря на финансовые трудности, приступило к погашению задолженности. В настоящее время работники получили почти 5 миллионов рублей. Составлен график погашения оставшейся задолженности, который ежедневно контролируется сотрудниками следственных органов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости