Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2012 года Предъявлено первое обвинение по уголовному делу по факту гибели малолетнего ребенка в канализационном коллекторе в Брянске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 8 января 2012 года малолетнего ребенка, провалившегося в канализационный коллектор в результате обрушения тротуарной плитки.

В рамках расследования уголовного дела в МУП «Брянский городской водоканал» и Брянской городской администрации дополнительно изъяты документы, в том числе отчеты о результатах технического осмотра и телевизионной диагностики внутреннего состояния коллектора.

В результате по делу были собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения бывшему главному инженеру МУП «Брянский городской водоканал» Игорю Панову, который в соответствии с должностными обязанностями нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, его правильную эксплуатацию и ремонт. Панову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обеспечение и контроль за выполнением требований безопасности при эксплуатации коллектора. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости