Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2016 года В Севастополе местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство ( ч.3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в апреле 2015 года жительница Севастополя решила организовать убийство родного брата, которому она должна была в ближайшее время передать долю в размере 1,5 миллионов рублей от продажи квартиры на улице Пожарова. Чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, женщина обратилась к знакомому, чтобы тот за вознаграждение подыскал исполнителя убийства. В свою очередь заказчица должна была сообщить о месте жительства брата, маршрутах его передвижения и профинансировать запланированные мероприятия.

Для непосредственного исполнения убийства посредник привлек своего знакомого, обещая ему вознаграждение в размере 195 тысяч рублей, из которых 150 тысяч передадутся непосредственно за исполнение заказа, а 45 тысяч ему зачтутся в счет давнего долга.

После этой беседы предполагаемый исполнитель обратился в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

26 июня 2015 года «исполнитель» в одном из городских кафе в качестве доказательства убийства передал посреднику сотовый телефон «жертвы», сообщив о выполненном заказе. После чего посредник был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости