Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2016 года В Дальнереченском районе вынесен обвинительный приговор бывшему депутату

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему депутату муниципального комитета Малиновского поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года подсудимый, являясь директором ООО «Нива», участвовал в муниципальной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Дальнереченском муниципальном районе на 2010-2012 годы» с целью развития животноводства в селе Ракитное, при этом совершил ряд последовательных действий и получил на эти цели субсидию в размере 600 тыс рублей. Однако распорядился деньгами по своему усмотрению на цели, не связанные с животноводством.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Стоит отметить, что в рамках расследования уголовного дела проведено 5 почерковедческих экспертиз, обыски по месту жительства, допрошено 35 свидетелей. Под давлением собранных доказательств подсудимый признал вину и возместил причиненный ущерб. Уголовное дело рассмотрено в суде в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости