Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2016 года В Кемеровской области индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый заключил с негосударственным пенсионным фондом договор об оказании услуг. В рамках соглашения мужчина привлекал в организацию клиентов, а также подыскивал агентов для массовой работы с населением. В период с января 2013 по декабрь 2014 года предприниматель получил вознаграждение за работу порядка 11 млн. рублей. Однако в предоставленных в налоговый орган декларациях мужчина отчитался, что дохода не получал. Таким образом, в казну государства не поступило налогов на сумму более 640 тысяч рублей. Данные нарушения выявлены налоговым органом совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, неуплаченных предпринимателем в бюджет государства.

Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и Следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости