Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2016 года В городе Владимире пресечена незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса

Следственным отделом по Ленинскому району города Владимира при оперативном содействии управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России проводится расследование уголовного дела в отношении ряда лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля 2014 года по июнь 2016 года группа из пяти жителей города Владимира осуществляла незаконную организацию азартных игр.

В частности, участники группы арендовали помещения в пяти различных местах города, куда завезли игровое оборудование, подобрали рабочий персонал и охранников.

Четко распределив между собой роли, они за указанный период времени извлекли установленный доход более чем на 2,2 миллиона рублей, то есть в крупном размере.

Незаконную деятельность преступная группа осуществляла вплоть до 20 июня 2016 года – момента пресечения силовыми структурами.

По местам жительства основных фигурантов проведены обыски, в помещениях нелегальных казино изъято игровое оборудование.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, в том числе в отношении троих из них – о заключении под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, точного размера полученного незаконного дохода.

Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника

руководителя следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости