Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2016 года В Красноярском крае бывший директор закрытого акционерного общества подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по оперативным материалам, поступившим из регионального УЭБиПК России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора закрытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По предварительной версии следствия на протяжении 2014 года подозреваемый совершил сокрытие денежных средств организации, занимающейся электромонтажными работами, в сумме более 30 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

В тоже время, минуя счета своего предприятия, подозреваемый производил расчеты с кредиторами на основании распорядительных писем и векселей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости