Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2016 года В Псковской области перед судом предстанет несовершеннолетняя девушка по обвинению в незаконном распространении сведений о частной жизни лица

Следственными органами Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, в марте 2016 года девушка разместила в социальной сети в Интернете фотографию интимного характера с изображением молодого человека, с которым она ранее находилась в близких отношениях. Своими действиями обвиняемая нарушила конституционное право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к несовершеннолетней принудительной меры воспитательного воздействия.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости