Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2016 года В Сыктывкаре к длительному лишению свободы приговорен ранее судимый местный житель за убийство мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю г.Сыктывкара Вадиму Аксенову. Он признан виновным в убийстве 44-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года потерпевший в поисках знакомой приехал к дому по улице Димитрова. Вместо женщины к нему вышел Аксенов, с которым та распивала спиртное. В ходе возникшего конфликта фигурант нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. Раненый мужчина зашел в подъезд, где через непродолжительное время от полученного ранения скончался.

Как следует из материалов уголовного дела, Аксенов ранее был судим за убийство и освободился из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

Приговором суда Аксенову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости