Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2016 года В Дзержинском районе полицейский задержан по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора УУП и ПДН ОП №1 МО МВД России «Абанский» майора полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По предварительной версии следствия, 15 мая 2016 года в отдел полиции «Абанский» поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 21063». Через некоторое время в деревне Денисово на этом автомобиле были задержаны 17-летний подросток и его совершеннолетний знакомый. Оба были доставлены в отдел полиции, где в кабинете уголовного розыска трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. В ходе общения инспектор по делам несовершеннолетних, оказывая психологическое воздействие на подростка, заставил встать его на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы. Стоит отметь, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление, решив не привлекать к уголовной ответственности подростка .

Полицейский вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пытался оказать противодействие следствию, в связи с чем принято решение о его задержании в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Его причастность к избиению подростка подтверждается опросами очевидцев.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости