Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2016 года В Якутии местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Хангаласского района республики Саха (Якутия), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 14 июня 2016 года в городе Покровске инспектор ДПС ОГИБДД во время работы по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения остановил автомобиль марки «SUBARU IMPREZA» под управлением 24-летнего водителя.

После остановки указанного транспортного средства инспектор ДПС попросил у водителя передать для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Однако водитель отказался исполнять законное требование сотрудника полиции, ввиду чего сотрудник ГИБДД попытался извлечь ключ из замка зажигания автомобиля.

При этом водитель поднял стекло передней правой двери автомобиля, в результате чего левая рука инспектора оказалась зажатой между стеклом и дверью автомобиля.

Продолжая свои противоправные действия, водитель начал движение транспортного средства, проволочив сотрудника ГИБДД на расстояние около 740 метров.

В результате преступных действий полицейский получил травму левого плеча.

Приговором Хангаласского районного суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости