Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанут двое молодых людей, которые в подъезде пытались изнасиловать девушку, однако их действия пресекли жильцы дома

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 18-летнему молодому человеку инкриминируется грабеж, совершенный с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, около 5 часов утра 20 марта 2016 года в подъезде одного из многоквартирных домов в Новоюжном районе города Чебоксары молодые люди напали на возвращавшуюся домой 29-летнюю девушку, с которой незадолго до этого познакомились в кафе, и попытались изнасиловать, сопровождая свои действия угрозами убийством в отношении нее и ее малолетних детей. Однако их действия были пресечены жильцами дома, которые вышли из своих квартир на крики потерпевшей о помощи. Злоумышленники скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны. 18-летний молодой человек, убегая, кроме того, похитил сумку потерпевшей с находившимся там имуществом на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных потерпевшей телесных повреждений. Кроме того, допрошен ряд свидетелей, в том числе: непосредственных очевидцев совершенных преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости