Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июня 2016 года Житель Фаленок подозревается в причинении своей сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обнаружения тела 32-летней жительницы Фаленок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

22 июня около 6 часов утра в одном из домов пгт.Фаленки с повреждениями в области головы была обнаружена 32-летняя женщина. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что в ночь с 21 на 22 июня погибшая и ее 31-летний сожитель находились дома и распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними на почве ревности произошла ссора. Подозреваемый нанес не менее 7 ударов кулаком по голове потерпевшей, а также с силой несколько раз ударил ее головой о край спинки дивана. От полученных травм женщина скончалась. После произошедшего мужчина сообщил родственникам сожительницы о том, что она умерла. Родственники, прибыв в дом, заметили непорядок и следы крови, сразу предположили, что мужчина может быть причастен к смерти женщины и вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что ранее мужчина уже был судим за побои в отношении потерпевшей, но судимость в данный момент погашена.

Следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости