Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет работник предприятия, который нарушил правила техники безопасности, в результате травмы получил его коллега

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего транспортировщика специальных изделий ОАО «Знамя», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил охраны труда при производстве иных работ).

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемый, передвигаясь по территории предприятия на автопогрузчике, съехал с дороги на обочину и забуксовал в снегу. Поскольку самостоятельно выехать из снежного плена рабочий не смог, он решил с помощью троса вытащить технику другим автопогрузчиком. Однако с первого раза у обвиняемого это не получилось. Тогда в нарушение производственных инструкций, не имея никаких оснований, обвиняемый дал устное указание другому рабочему сесть за руль одного из транспортных средств. В момент буксировки, произошло опрокидывание техники, рабочего зажало в кабине. Очевидцы вызвали спасателей и «скорую помощь». С травмой головы потерпевший был госпитализирован. В рамках расследования уголовного дела проведена горно-техническая экспертиза, результаты которой подтвердили, что именно нарушения правил техники безопасности, которые допустил обвиняемый, привели к травмированию рабочего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости