Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, обвиняемого в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-детнего жителя г. Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в мае текущего года сожительница обвиняемого обратилась к знакомому за помощью, попросив его поговорить с ее гражданским мужем. Она пояснила, что приняла решение уйти от сожителя, так как он часто устраивал дома скандалы, а когда она сообщила ему о своем решении, он стал еще агрессивней. Мужчина кидал камни в стекла ее квартиры, топором разбил технику. Встреча мужчин произошла у магазина, но разговора не получилось, так как обвиняемый не желал его слушать. Они начали ссориться, оскорблять друг друга, а затем обвиняемый неожиданно достал нож и нанес знакомому ранение, после чего попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что продавцы магазина, увидев происходящее, нажали тревожную кнопку. Под тяжестью неопровержимых доказательств задержанный признался в содеянном. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости