Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту реализации фальсифицированной алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 19 мая 2016 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в магазине, расположенном по улице Бакинской города Назрань, подозреваемая в качестве коньяка реализовала 1 бутылку со спиртосодержащей жидкостью объемом 0.5 литра с этикеткой «Старый Кенигсберг». Затем в ходе осмотра места происшествия изъято 22 стеклянных бутылок с наименованием «Лезгинка», «Финляндия», «Столичная» и «Талка».

В настоящее время по уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе осмотрено место происшествия, допрошена подозреваемая, свидетели, назначены и проведены судебные экспертизы. Согласно заключениям судебных исследований, данная спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости