Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2016 года В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби сотрудники следственного управления посетили места боев в годы Великой Отечественной войны на хребте Муста-Тунтури

18 июня 2016 года сотрудниками следственного управления в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, осуществили выезд к местам боев в годы Великой Отечественной войны на хребте Муста-Тунтури.

Во время Великой Отечественной войны на хребте Муста-Тунтури проходила линия фронта. По южным склонам хребта располагались немецкие войска, по северным – советские, позиции разделялись несколькими десятками метров. С немецкой стороны в боевых действиях участвовали отборные подразделения горных егерей Лапландской армии, но благодаря мужеству и отваге советских солдат хребет Муста-Тунтури остался единственным местом, где немецкие войска не смогли пересечь сухопутную границу СССР. При штурме хребта советскими войсками в 1944 году четверо воинов повторили подвиг Александра Матросова.

Сотрудники следственного управления посетили музей обороны п-ов Средний и Рыбачий, возложили цветы к воинским захоронениям, осмотрели места кровопролитных боев на хребте Муста-Тунтури.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости