Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2016 года В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Правления общественной организации «Федерация бокса Тульской области», обвиняемого в нескольких преступлениях

Следственным отделом по Центральному району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего председателя Правления общественной организации «Федерация бокса Тульской области» Евгения Ткаченко. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в период 2014 года Ткаченко изготовил фиктивные документы о проведении общественной организацией «Федерация бокса Тульской области» двух спортивных соревнований. Документы о проведении спортивных мероприятий, которые фактически не проводились, Ткаченко предоставил в Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, в результате чего ему было выделено из бюджета Тульской области более 370 тысяч рублей, которые обвиняемый похитил.

Кроме того, в октябре 2014 года на основании документов, содержащих заведомо ложные сведения о проведении спортивного турнира по боксу с большим количеством участников, Ткаченко присвоил себе полученные из бюджета денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, предназначенные для проведения указанного турнира.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости