Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности ребенку вследствие утопления в воде

Следственными органами Следственного комитета России по Владимирской области в связи с гибелью от утопления в воде малолетнего жителя Вязниковского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей).

Установлено, что 22 июня 2016 года вблизи села Пирровы Городищи Вязниковского района пропал 7-летний мальчик, проживавший в данном селе, который незадолго до своего исчезновения направился в группе своих сверстников купаться на реку Клязьма.

Поиски ребенка, осуществляемые с привлечением спасателей МЧС России, проводятся с вечера минувшего дня, но положительного результата пока не дали. На берегу обнаружена одежда ребенка.

Также установлено, что пропавший мальчик рос в благополучной и многодетной местной семье, в которой он являлся старшим среди детей, окончил первый класс.

Следователями и криминалистами следственного управления СК России совместно с сотрудниками МЧС и МВД продолжается проведение поисково-спасательных мероприятий по обнаружению ребенка.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также возможной виновности лиц, ответственных за поддержание безопасности детей на воде в указанном населенном пункте.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости