Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2016 года В Мурманской области перед судом предстанет несовершеннолетняя по делу об убийстве подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Колы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), выделенного в отдельное производство в связи с ее несовершеннолетним возрастом.

Уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя Кольского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) направлено в суд ранее.

Следствием установлено, в январе 2016 года обвиняемый, находясь на территории, прилегающей к одному из домов по пр. Защитников Заполярья в г. Кола Мурманской области, в ходе ссоры с потерпевшим несовершеннолетним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес ему не менее трех ударов кулаками в область лица. 22 марта 2016 года обвиняемый, находясь со своей несовершеннолетней знакомой на лестничной площадке подъезда одного из домов по пр. Защитников Заполярья в г. Кола Мурманской области, используя предлог старой обиды и испытывая личные неприязненные отношения к несовершеннолетнему, развязали словесную ссору с потерпевшим, в ходе которой умышленно, используя в качестве орудия два ножа, совместно нанесли не менее 29 ударов в область головы и тела потерпевшему. От полученных ранений подросток скончался на месте преступления.

В настоящее время оба уголовных дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости