Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2016 года В Республике Марий Эл перед судом предстанет депутат, обвиняемый в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего депутата Собрания депутатов МО «Дубниковское сельское поселение» третьего созыва по Дубниковскому многомандатному избирательному округу № 1 Сернурского района Республики Марий Эл и 26-летнего местного жителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия депутат, работавший старшим контролером службы контроля Заречка-Она ООО «Птицефабрика Акашевская», расположенного в Сернурском районе Республики Марий Эл, предложил знакомому похитить строительные материалы. В одну из ночей с 20 по 31 марта 2015 года злоумышленники приехали на автомашине «ГАЗ 33021» к строящемуся репродуктору для содержания и производства родительского стада и выращивания ремонтного молодняка ООО «Птицефабрика Акашевская» и сообщили контролеру службы контроля, что необходимо перевезти на другой объект 36 металлических профлистов. Похитив путем обмана указанные профлисты, они причинили подрядчику ущерб на сумму свыше 29 тысяч рублей.

Потерпевший заявил о хищении только 21 апреля 2016 года. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло много времени, виновные были установлены, уголовное дело расследовано в кратчайшие сроки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости