Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2016 года В Медынском районе задержан иностранный гражданин, подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 19 июня 2016 года подозреваемый, находясь в отделении полиции МВД России по Медынскому району, передал оперативному дежурному отделения взятку в виде денег в сумме 5 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности знакомой подозреваемого, которая была задержана за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ). Однако сотрудник полиции деньги не взял и о данном факте было сообщено в органы Следственного комитета России.

После передачи денежных средств подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости