Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2016 года В Хакасии перед судом предстанет сотрудник Управления капитального строительств, обвиняемый в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера по надзору за строительством Отдела капитального строительства государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» (далее ГКУ РХ «УКС») 37-летнего Юрия Протасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По данным следствия, Протасов, являясь должностным лицом, осуществлял контроль и технический надзор за строительством жилых домов в селе Шира Ширинского района Республики Хакасия, пострадавших в результате пожаров в апреле 2015 года.

Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорск отделстрой», Протасов получил от учредителя фирмы Василия Смольникова взятку в размере 200 тысяч рублей. Составленные и подписанные Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» денежных средств за выполнение условий государственных контрактов.

Протасову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Черногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 22:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости