Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 июня 2016 года В Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела утонувшей 9-летней девочки

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проводится доследственная проверка по факту смерти 9-летней девочки.

В ходе проверки установлено, что 21 июня 2016 года, в правоохранительные органы поступило сообщение по факту безвестного исчезновения малолетней, 2007 года рождения.

В результате совместных поисковых мероприятий правоохранительных органов, тело девочки было обнаружено в водоеме поселка Родниковый, Республики Адыгея.

По предварительной версии несовершеннолетняя девочка с друзьями ушла купаться на водоем без родителей. Плавать девочка не умела и держалась на воде с помощью спасательного круга, из которого через некоторое время выскользнула в воду.

По предварительному заключению эксперта смерть несовершеннолетней наступила от механической асфиксии при утоплении в воде.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Отрабатываются и другие версии произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета по Республике Адыгея обеспокоено случаями гибели граждан, в том числе и детей, в результате утопления в воде, и призывает соблюдать основные правила поведения на воде.

Основными причинами гибели на воде являются: неумение плавать, нарушение правил безопасности. Если взрослые гибнут в основном по собственной халатности, то гибель детей, как правило, происходит из-за отсутствия надлежащего присмотра родителей.

Будьте осторожны, берегите детей.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 18:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости