Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2016 года В отношении старшего дознавателя одного из региональных отделений УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего дознавателя одного из региональных отделов УМВД России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при этом преступление не доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, дознаватель находясь на своем рабочем месте, умышленно ввел в заблуждение гражданина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, об объявлении его в розыск в качестве подозреваемого. Дознаватель сообщил мужчине, что для прекращения розыска ему необходимо передать денежные средства его знакомому, за предполагаемый ремонт автомобиля.

Будучи введенным в заблуждение мужчина передал денежные средства в сумме 10000 рублей знакомому дознавателя. Однако, довести до конца свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств с использованием своего должностного положения дознаватель не смог, по независящим от него основаниям, так как потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости