Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в незаконной организации азартных игр

Следственным отделом по ЗАТО г. Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, 30-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность на территории ЗАТО г. Вилючинск, арендовал нежилые помещения в указанном городе и в расположенном рядом поселке Рыбачий, где установил оборудование – компьютеры, соединенные локальной сетью и подключенные к сети Интернет. К своей деятельности он привлек знакомых, совместно с которыми в период с января 2016 года организовал работу 2 игорных залов и проводил на установленных им компьютерах азартные игры. Для участия в такой игре участник через оператора игрового клуба вносил денежные средства в качестве ставки на депозит игровой программы, после чего осуществлял игорную деятельность на свой страх и риск.

Игорная деятельность пресечена сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск, проводившими по данному факту оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время все оборудование игорных залов изъято, также изъяты бухгалтерские записи и денежные средства в сумме более 50 000 рублей. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, назначены компьютерно-технические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости