Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года Тверской области раскрыто убийство двух лиц

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения в одном из домов посёлка городского типа Калашниково в Лихославльском районе Тверской области тела 33-летнего мужчины и его матери с признаками криминальной смерти.

Производство расследования было поручено следственной группе, которой в кратчайшие сроки, грамотно, на высоком профессиональном уровне в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УМВД по Тверской области, был выполнен комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, позволивший раскрыть особо тяжкое преступление в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний неработающий житель поселка Калашниково Лихославльского района Тверской области.

По версии следствия, вечером 21 июня 2016 года в ходе совместного распития спиртных напитков, подозреваемый во время словесного конфликта, достал из кармана складной нож и нанес удар в область сердца 33-летнему мужчине, а затем нанес несколько ударов ножом его матери. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости