Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 июня 2016 года В Лысковском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении четверых подростков, обвиняемых в хищении денег у пенсионерки

Лысковским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 25 марта 2016 года в дневное время 15-летний мальчик и трое 17-летних девочек, находясь на ул. Рабочая г. Лысково Нижегородской области, встретили ранее незнакомую 81-летнюю пенсионерку. Пока ребята отвлекали женщину беседой на разные темы, одна из несовершеннолетних тайно похитила у потерпевшей из кармана пальто ключи от ее дома. Воспользовавшись походом пенсионерки в близлежащий магазин, обвиняемые проникли в дом, открыв дверь похищенным ключом, и похитили оттуда денежные средства в размере 40 тысяч рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшей. Совершив противоправные деяния, несовершеннолетние злоумышленники подбросили ключ под порог дома.

В ходе следствия несовершеннолетние обвиняемые свою вину признали в полном объеме и возместили ущерб, причиненный потерпевшей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости