Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года В Цивильском районе местный житель, применивший насилие в отношении главы сельского поселения, признан невменяемым

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 53-летним местным жителем общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что утром 12 октября 2015 года в селе Рындино Цивильского района в зале приема граждан местной сельской администрации мужчина при уплате земельного налога и налога на имущество устроил скандал, в ходе которого публично оскорбил женщину, являющуюся главой сельского поселения, после чего нанес ей удар рукой по лицу.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего и объективной истины по уголовному делу в качестве свидетелей допрошены очевидцы произошедшего, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и тяжести полученных потерпевшей телесных повреждений.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, сельчанин в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, которое связано с социальной опасностью для него и других лиц.

Постановлением суда сельчанин признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости