Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года В Чебоксарах бывший директор проектного института признан виновным в растрате денежных средств указанной организации

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору проектного института. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что в августе 2014 года в городе Чебоксары осужденный как директор указанной организации был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 4 тысячи 800 рублей за нарушение трудового законодательства. В последующем он оплатил его за счет денежных средств возглавляемого института, получив их под отчет и причинив соответствующий материальный ущерб.

Как следует из материалов дела, после возбуждения в отношении него уголовного дела в ходе следствия мужчина добровольно возместил всю сумму причиненного институту ущерба, что признано обстоятельством, смягчающим его наказание. Кроме того, нынешнему руководству проектного института внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного представления, в котором, в частности, обращено внимание на необходимость оценки деятельности бухгалтерии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости