Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 июня 2016 года В Красноборском районе продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников детского дома, допустивших смерть двух воспитанников.

22 июня 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора учреждения по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) и инструктора по труду по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

23 июня 2016 года инспектору по труду предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью. При рассмотрении ходатайства следственных органов о заключении под стражу обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня в ходе поисковых мероприятий на берегу реки Северная Двина обнаружены тела двух несовершеннолетних, предположительно пропавших воспитанников детского дома. Следственными органами в связи с этим проводится комплекс мероприятий по опознанию погибших и установлению причин их смерти. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости