Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года В Черногорске мужчина подозревается в убийстве незваного гостя

23 июня 2016 года ранним утром в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Заводская города Черногорска обнаружено тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 54-летний житель этого же дома.

По предварительным данным, 23 июня 2016 года, подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, рано утром пришел в свою квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома и застал в комнате ранее незнакомого мужчину, который проник в квартиру путем разбития стекла окна квартиры. Подозреваемый взял на кухне нож, и, войдя в комнату, нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки слева. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. После чего злоумышленник вытащил тело погибшего мужчины из своей квартиры во двор дома и оставил неподалеку от подъезда. Затем ушел снова домой и продолжил употреблять спиртное с пришедшим к нему знакомым.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости