Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2016 года Житель Россошанского района подозревается в причинении телесных повреждений судебному приставу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Россошанского района Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 06 мая 2016 года в г.Россошь в салоне автомобиля ВАЗ 2105 при объявлении 45-летнему местному жителю, уклоняющемуся от явки в отдел судебных приставов по возбужденному в отношении него исполнительному производству о неуплате алиментов, постановления о принудительном приводе, последний отказываясь выполнять законные требования судебного пристава, применил к нему физическое насилие, ударив головой в область лица, после чего попытался скрыться, но был задержан.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости