Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2016 года Сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, вечером 23 июня 2016 года полицейский, используя свое служебное положение, введя в заблуждение гражданина о якобы имеющейся у него возможности решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования, получил денежные средства в размере 30 тысяч рублей и 2 тысяч долларов США.

Однако преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Крым.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости