Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 июня 2016 года Во Владикавказе местный житель признан виновным причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Владикавказа Марату Букулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 31 октября 2015 года Букулов, находясь возле одного из домов по улице Васо Абаева в городе Владикавказе, в ходе ссоры из личной неприязни произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в местного жителя, причинив последнему слепое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости, после чего скрылся. Потерпевшему своевременно оказана первая медицинская помощь, и его жизнь была спасена. В дальнейшем Букулов сам явился к следователю и дал признательные показания, при этом добровольно выдал орудие преступления – пистолет. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования по данному уголовному делу выполнен большой объем следственных действий, а именно с участием Букулова проведены допросы и проверка показаний на месте, где он подробно рассказал и показал об обстоятельствах совершенного им преступления, допрошены потерпевший и многочисленные свидетели, проведены очные ставки, обыска и выемки, многочисленные судебные экспертизы.

Приговором суда Букулову назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости