Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2016 года В Вологде 16-летний подросток предстанет перед судом за тяжкое наркопреступление

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в середине февраля 2016 года вологодский девятиклассник посредством Интернета договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства, в безналичном порядке оплатил его и в условленном месте на улице Ветошкина города Вологды забрал смесь наркотических средств общей массой 0,59 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, подросток незаконно без цели сбыта, с целью личного потребления, хранил вещество при себе и в квартире по месту жительства, где оно и было обнаружено 20 марта 2016 года.

В ходе допроса подросток признался следователю, что наркотики употребляет уже несколько лет, в совершении преступления признал свою вину полностью.

По делу проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление данных, свидетельствующих о виновности подростка в совершении тяжкого преступления, проведены исследования запрещенного вещества. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости