Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июня 2016 года Житель поселка Лев Толстой, нарушивший ПДД, подозревается в попытке подкупить полицейского

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Лев Толстой, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в июне 2016 года подозреваемый, управляя автомобилем, нарушил ПДД, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС. С целью избежать административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), подозреваемый положил в «бардачок» служебного автомобиля взятку в сумме 1000 рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за бездействие сотрудника полиции, то есть за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как лейтенант полиции от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления автолюбитель признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по сбору доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости