Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2016 года Житель Саратова признан виновным в причинении смерти мужчине

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему Тулупову Михаилу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ночь с 12 на 13 февраля 2016 года в комнате коммунальной квартиры на улице Заречная города Саратова между 49-летним хозяином жилого помещения и его 36-летним соседом произошла ссора из-за того, что знакомые владельца комнаты находились на общей кухне. В ходе возникшего конфликта Тулупов заступился за соседа и нанес хозяину комнаты множественные удары руками и ногами в область головы и живота. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где 25 февраля 2016 года скончался.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости