Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июня 2016 года Житель республики предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Как сообщалось ранее, 22 сентября 2015 года двое мужчин в возрасте 24 и 59 лет незаконно проникли в жилой дом, расположенный в городе Назрань против воли проживающих в нем лиц, нарушая их конституционное право на неприкосновенность жилища, закрепленное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.

Уголовное преследование в отношении 59-летнего соучастника преступления прекращено по основанию, предусмотренному п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в связи с его смертью.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия. Допрошен обвиняемый и свидетели совершения преступления, запрошены характеризующие обвиняемого сведения, назначены и проведены судебные экспертизы. Проведены другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:24 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости