Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2016 года В г. Салехард заместитель начальника ОМВД России по Ямальскому району Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Ямальскому району Ямало-Ненецкого автономного округа. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

По данным следствия, заместитель начальника ОМВД России по Ямальскому району Ямало-Ненецкого автономного округа, в период времени с декабря 2015 года по январь 2016 года, находясь на территории Ямальского района ЯНАО, вопреки возложенным на него задачам и функциям сотрудника полиции, злоупотребляя должностными полномочиями, действуя из корыстной заинтересованности, организовал и обеспечил беспрепятственное со стороны правоохранительных органов Ямальского района незаконное приобретение рыбы жителями Ямальского района: муксуна и нельмы, в соответствиями с Правилами рыболовства запрещенных к вылову, общей массой более 1 тонны, и последующую контролируемую им беспрепятственную перевозку и сбыт указанной рыбы на территории других муниципальных образований ЯНАО, за что получал денежное вознаграждение.

В настоящее время обвиняемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости