Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2016 года В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании, подозреваемого в незаконном получении денег

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам УЭБиПК УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего директора ООО «Городская управляющая компания» города Калуги Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по июнь 2016 года подозреваемый, являясь директором ООО «Городская управляющая компания» города Калуги, незаконно получил от генерального директора строительной компании денежные средства в общей сумме 377 тысяч рублей за заключении со строительной организацией договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту одного из жилых домов города Калуги, и беспрепятственный приём и оплату выполненных работ.

При этом по выдвинутым подозреваемым условиям, часть суммы коммерческого подкупа была передана через подконтрольную последнему коммерческую фирму путем заключения заведомо фиктивного договора субподряда и оплаты, якобы, выполненных по нему работ на указанную сумму.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела проведены необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В том числе допрошены ключевые свидетели по делу, изъята необходимая документация, затребованы иные сведения, представляющий интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости