Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года В городе Кунгуре местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю, предстанет перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Кунгура, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь неплательщиком по кредитам, в связи с чем в отношении нее было возбуждено исполнительное производство, находясь в отделе судебных приставов передала в качестве взятки судебному приставу–исполнителю деньги, за заведомо незаконные действия – снятие обременения с расчетных счетов в банках, и не наложение обременения на счета в банках в последующем, при отсутствии законных оснований для их снятия, с целью иметь возможность в полной мере распоряжаться денежными средствами, находящимися на ее счетах в банке. Пристав-исполнитель от получения взятки отказался.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, очная ставка, 12 допросов, выемки документов и видеозаписи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости